富农智库 · 关注六安市民生

社保卡问题

发件人:b**
发件时间:2018-04-20 17:46:45
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

2017年3月份村部集体办理社保卡,至今没有收到任何信息,网上显示已经激活,想知道在哪里领取
受理者:六安市人社局
操作人员:六安市人社局
回复时间:2018-04-24 14:55:47

六安市市人社局

尊敬的网友: 您好!经与您电话联系,通过您提供的身份信息查询,您的社会保障卡已于2017年8月发往金寨县,请与金寨县卡窗口联系,联系电话:0564--7060322。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN