富农智库 · 关注六安市民生

失业证问趣

发件人:d**
发件时间:2018-04-20 14:17:13
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

我沒有办过失业证,今天到街道办时被告之在2012年就办好了,这是怎么回事,难道12年辞职时单位办的?可单位说不知道,可我一直没有拿失业救济金啊,请问怎么回事?
受理者:六安市人社局
操作人员:六安市人社局
回复时间:2018-04-23 10:09:50

六安市市人社局

尊敬的网友: 您好!我局工作人员已电话联系您本人,解答您的问题,感谢您对六安市人力资源和社会保障事业的关注!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN