富农智库 · 关注六安市民生

请问我想办理炮证怎么办的?

发件人:l**
发件时间:2018-04-19 10:07:58
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

我想经营烟花爆竹,想问怎么办理相关证件
受理者:六安市供销社
操作人员:六安市供销社
回复时间:2018-05-04 09:10:58

六安市市供销社

网友您好,首先感谢您对市供销社的关注。申请办理烟花爆竹零售许可证,本人先向所在区域安监部门提出申请,由辖区安监部门现场查看安全条件进行初审。初审合格后安监部门将对经营者进行专业知识培训,最后区安监局发放“烟花爆竹经营(零售)许可证”。想了解更详细事宜请咨询当地安监部门。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN