富农智库 · 关注六安市民生

求六安市统计年鉴

发件人:M**
发件时间:2018-04-15 21:40:26
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

您好,我是华侨大学的一名硕士研究生,由于研究需要,需要2014、2015年统计年鉴中的数据。鉴于网站中并未公布,特咨询一下公布的时间,如果方便的话不知能否发给我一份。万分感谢!
受理者:六安市统计局
操作人员:六安市统计局
回复时间:2018-04-16 09:50:56

六安市市统计局

网友您好,感谢您对统计工作的关注。现就您关心的问题答复如下:2014、2015年统计年鉴相关资料我局已经挂放到网上,登陆我局网站http://www.luan.gov.cn/opennessContent/?branch_id=5212bc2d682e09147c7c4aa5,在“经济和社会发展统计信息”--"统计年鉴"中查找历年的统计年鉴信息。欢迎来电0564-3379025查询六安统计数据信息。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN