富农智库 · 关注六安市民生

市行政中心的中央空调何时开放

发件人:市**
发件时间:2018-04-11 10:02:22
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

随着天气渐渐炎热,我们处在顶楼的办公室温度相对较高,也影响了我们的正常办公,想咨询一下中央空调何时能开放,谢谢。
受理者:六安市机关事务管理处
操作人员:六安市机关事务管理处
回复时间:2018-04-11 15:06:41

六安市市机关事务管理处

网友您好,为积极响应国家节能减排政策,市行政中心夏季空调开启要求,连续三天高温,即可开启夏季空调。谢谢您对机关事务工作的关注。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN