富农智库 · 关注六安市民生

关于六安2中本部的说高考不参加服兵役就考不上的问题

发件人:w**
发件时间:2018-04-11 00:04:40
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

本人不是六安二中的学生。但是有亲戚在那边上学。最近六安二中的老师说高考报名必须要服兵役。我亲戚很困扰,还有本人所在的学校从来没有提出过关于高考必须服兵役的有关信息。我很想要知道高考必须参加服兵役是真是假?他们老师说的不服兵役就考不上是真是假?
受理者:六安市教育局(市体育局)
操作人员:六安市教育局(市体育局)
回复时间:2018-04-17 16:37:53

六安市市教育局(市体育局)

网友您好!高三毕业男生必须进行兵役登记,这是法定义务。但即使进行兵役登记也不意味着要去服兵役。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN