富农智库 · 关注六安市民生

房屋被因开发商财务纠纷被查封,怎么处理

发件人:l**
发件时间:2018-04-13 08:55:36
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

您好,我于2015年1月在六和城2期购房,但办理贷款时因发现贷款迟迟未成功,才发现房屋已被在建抵押,经过开发商承诺于2018年5月会处理。不过现在突然发现房屋被查封,我该如何维权处理。
受理者:六安市住建局
操作人员:六安市住建局
回复时间:2018-04-17 16:32:02

六安市市住建局

网友您好! 房屋查封由六安市房产局根据法院协助执行通知书进行查封,您可到六安市建设大厦10楼,携带身份证、购房合同等文件查询具体房屋查封信息。目前六和城小区已由开发区管委会成立“六和城项目建设帮扶工作组”,您可向开发区管委会咨询处理您的问题。感谢您对我们工作的关注与支持!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN