富农智库 · 关注六安市民生

万达华府4号楼暴力装修施工

发件人:z**
发件时间:2018-04-12 22:46:50
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

六安万达华府4号楼2306业主委托业之峰装饰公司装修,该公司暴力施工,拆除二次结构柱并使其直接倒塌砸在现浇面上,导致2206房顶现浇面大面积开裂,刚装修好的吊顶石膏线断裂。物业要求其停工处理,至今仍在施工,并在贴地砖之前在客厅做防水,试图掩盖可能出现的贯穿缝,2306业主一直不露面处理,请问该如何处理,六安的鉴定机构有哪些,住建委可以介入么
受理者:六安市住建局
操作人员:六安市住建局
回复时间:2018-04-18 17:29:35

六安市市住建局

网友您好!根据您所述情况,您应向物业及时反映予以制止,同时与楼上住户协商处理,如制止无效协商无果,建议您通过民事诉讼主张权益。感谢您的关注!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN