富农智库 · 关注六安市民生

六安金大地紫金府到底是褐石建筑?还是褐石风格?

发件人:l**
发件时间:2018-04-10 01:29:32
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

因本人需要一套房,思前想后定了一套金大地紫金府房有认识的人在那销售房子所以就想着便宜点,事后在网上查了下金大地很多负面新闻最主要的一个新闻说金大地别的城市用的是喷漆做出来的仿褐石,这样的房地产开发商我有点怕了有什么办法能退回定金吗?
受理者:六安市住建局
操作人员:六安市住建局
回复时间:2018-04-11 16:54:08

六安市市住建局

网友您好! 定金是否能退回,是依据双方签订的合同,如在合同中规定了建材等方面标准,实际施工中未按标准施工,可按照合同规定要求开发企业承担相应的责任。感谢您对我们工作的关注与支持!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN