富农智库 · 关注六安市民生

中职类教师资格认定申报

发件人:z**
发件时间:2018-04-09 13:04:03
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

在教师资格认定申报系统注册中,申报到第四步时,上面写着“申请认定高级中学、中等职业学校、中等职业学校实习指导教师资格时,认定机构选择地、州、市级教育局”,下拉菜单中只有“六安市教育局”,点击下一步,却出现红字“该机构目前未开展认定工作,请与该机构联系,了解其认定工作的时间安排 ”,这是怎么回事?
受理者:六安市教育局(市体育局)
操作人员:六安市教育局(市体育局)
回复时间:2018-04-11 08:15:20

六安市市教育局(市体育局)

网友您好!请在规定的时间内登录“中国教师资格网”(www.jszg.edu.cn)进行网上报名。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN