富农智库 · 关注六安市民生

关于农村孩子上大学的补助

发件人:F**
发件时间:2018-04-10 16:20:32
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

您好,打扰了,我有一疑问是关于本市农村孩子考上大学一本二本等给予一定的补助情况,比如考上一本补助2000这样,那么各地区的补助要求是不是相同,并且希望知道详细的补助要求,谢谢
受理者:六安市教育局(市体育局)
操作人员:六安市教育局(市体育局)
回复时间:2018-04-16 17:17:27

六安市市教育局(市体育局)

网友您好!录取高校的学生资助请在高校申请,不在户籍所在地申请。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN