富农智库 · 关注六安市民生

关于社保卡等问题

发件人:x**
发件时间:2018-04-10 15:55:23
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

你好,我是17年毕业才在合肥开始交的社保,但是我查了下,参保地市是六安,单位名称是我的户籍地,领卡地也是六安,已经显示办卡成功未激活,是怎么回事?公司的人说我可能以前在老家交了新农合,是这样的吗?那我现在怎么才能拿到卡,对公司交的社保会有影响吗?为什么我在合肥社保、安徽社保都查不到我缴纳的信息?
受理者:六安市人社局
操作人员:六安市人社局
回复时间:2018-04-11 11:06:59

六安市市人社局

网友您好!由于无法获知您的个人信息,无法为您准确查询,您可以通过关注“六安人社”微信公众号或拨打社会保障卡窗口电话0564--3376220查询制卡进度,拿到社会保障卡后前往参保地社会保障卡经办窗口激活即可使用。若需了解您在六安市参保情况,请登录六安市人力资源和社会保障局官网,点击“六安市人力资源和社会保障云平台”查询。查询链接:https://sso.ahzwfw.gov.cn/uccp-server/login?appCode=5726e0d8f15047a09237ff5c98a9414f&service=http%3A%2F%2F218.23.88.205%3A6005%2Fuaa%2Fapi%2Fsso%2Fperson%2Flogin%3Fclient_id%3Dacme%26redirect_uri%3Dhttp%253A%252F%252F218.23.88.205%253A6005%252Fehrss%252Fsi%252Fperson%252Fui%252F%26response_type%3Dcode。
上一页:土地农业税
下一页:村村通公路问题

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN