富农智库 · 关注六安市民生

咨询义务教育问题

发件人:c**
发件时间:2018-04-10 11:35:48
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

领导你好,我想咨询现在九年义务教育是不是免学费和免书本费?具体哪些费用是免除的!
受理者:六安市教育局(市体育局)
操作人员:六安市教育局(市体育局)
回复时间:2018-04-16 17:13:09

六安市市教育局(市体育局)

网友您好!义务教育又称免费教育,是根据宪法规定,适龄儿童和青少年都必须接受,国家、社会、家庭必须予以保证的国民教育。您想了解哪些费用免除,可以拨打我局财务科,电话:3379035
上一页:环境污染

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN