富农智库 · 关注六安市民生

盗卖国有土地

发件人:l**
发件时间:2018-04-07 10:15:42
发件类型:政府反馈

政府反馈内容

六安市霍邱县潘集镇韩郢村东圩村民组王HQ,现任韩郢村营长,他目无党纪国法,盗卖国有土地于他人偷葬,破坏殡葬改革,十五座坟地,非法所得十万多元,盗卖国有土地,造成国土资源流失,,有害于子孙万代,社会影响极坏,我已多次举报到县政府部门,没有查处,请六安市人民政府纪纪检监查深入群众调查处理,要求如下:1、依照中华人民共和国农村土地承包经营权证为标准,分田块查实。2、依法追回王厚前盗卖国有土地非法所得。3、撤销王厚前韩郢村村委一切职务,依法严惩查办。
受理者:六安市自然资源和规划局
操作人员:六安市自然资源和规划局
回复时间:2018-04-09 19:59:19

六安市市自然资源和规划局

网友您好!您反映的共三个问题:第一个涉及土地承包经营权方面的,请您向属地农业主管部门反映;第二和第三涉及没收处罚和纪律处分方面,请您向纪检监察部门反映。 若有发生破坏耕地行为,请您向霍邱县国土资源局执法监察大队举报,举报电话:0564-2778527。我们将督促其依法查处。感谢您对国土资源工作的关注和理解。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN