富农智库 · 关注六安市民生

采沙厂机械日夜工作扰民

发件人:j**
发件时间:2018-04-06 17:24:11
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

位于六安市叶集区明强路胜利社区对面(原沛雨羊肉厂)有一沙厂,机械日夜违法工作,严重影响了我们广大胜利社区的居民日常生活,对我们的身体健康造成了不良影响,不仅如此,因为沙厂的存在,平时风沙过大,也严重的影响我们的日常生活,望有关部门予以处理
受理者:六安市生态环境局
操作人员:六安市生态环境局
回复时间:2018-04-09 11:04:47

六安市市生态环境局

网友您好,您所反映的“沙厂机械日夜违法工作严重影响居民日常生活”问题,经叶集区环保局执法人员现场检查,经查:该沙厂属于露天堆放,目前叶集区已成立黄沙整治办公室,由叶集区市场监管局牵头整治,叶集区环保局参与配合,建议您向叶集区市场监管局(电话:6488637)和史河街道反映此问题。感谢您对环保事业的关心和支持!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN