富农智库 · 关注六安市民生

老年证办理

发件人:b**
发件时间:2018-04-08 14:17:25
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

老年证可以在政务中心办理吗
受理者:六安市数管局(市政务服务管理局)
操作人员:六安市数管局(市政务服务管理局)
回复时间:2018-04-10 17:58:57

六安市市数管局(市政务服务管理局)

网友你好,老年证可以在市政务服务中心进行办理。你可以携带需办理老年证的本人身份证到市政务服务中心一楼大厅的老年证自助打印机进行办理,也可以通过一楼综合服务窗口进行办理。市政务服务中心地址:安徽省六安市裕安区梅山南路与佛子岭路交叉口政务服务中心 联系方式:0564-3378138

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN