富农智库 · 关注六安市民生

14年望城岗片区拆迁户古稀老人盼望早日回迁

发件人:项**
发件时间:2018-04-05 21:06:16
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

我们是14年底望城岗片区的拆迁户,拆迁通告出来之后,响应号召第一批离开的人。早离开,早选房,这是我们这些年一直坚定政府会认真执行的政策。但事与愿违,很多亲戚,朋友,同事都是在我们之后拆迁的,都纷纷选到房了,而我们还是在默默等待着。 家中两位老人都是七十多岁的古稀老人,希望在有生之年能拿到回迁房,在自己的房子中安顿晚年,可多次联系拆迁人员无果,也多次去重点局找负责人无果,他们不知道具体回迁时间,也看不到希望。 我们租房的回迁小区里面就有很多无人愿回迁的房子,比如一楼的,比如楼层位置不好的现房,我觉得都可以给我们这些回迁意愿很迫切的人,这样弹性的调节既能解决需求,又能消化没人要的回迁房,为什么不干呢? 目前我们已经在外租房了接近四年,我知道有很多像我们这样的五六年的都没有拿到回迁房的,大家都很着急。但我们家有两位古稀老人,居无定所,老人心情低落,不管是为了成全这份孝心,还是为了民生,希望局领导能帮忙处理,万分感谢。
受理者:六安市重点处
操作人员:六安市重点处
回复时间:2018-04-09 08:22:37

六安市市重点处

网友您好: 征迁安置由区政府负责实施,具体情况请咨询区政府有关部门,感谢您的关注和支持!
上一页:老年证办理
下一页:社保显示欠费

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN