富农智库 · 关注六安市民生

社保显示欠费

发件人:p**
发件时间:2018-04-05 17:07:18
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

查社保明细,发现3月份社保是欠费状态,这都4月5日了,请问这是为什么?
受理者:六安市人社局
操作人员:六安市人社局
回复时间:2018-04-08 09:50:44

六安市市人社局

网友您好!单位3月的社保费用如按时足额在地税局缴纳,地税4月中旬会把缴纳数据传给征缴中心,随后入账,划账。您可在每月中下旬查询您的社保缴纳情况,如有疑问,详情可咨询窗口工作人员,基金财务电话0564-3376150,工作人员会核实您的社保情况给您准确回复。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN