富农智库 · 关注六安市民生

本科毕业落户

发件人:L**
发件时间:2018-04-05 02:41:39
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

应届本科可以毕业直接落户六安市区吗?需要什么材料?
受理者:六安市公安局
操作人员:六安市公安局
回复时间:2018-04-08 16:24:31

六安市市公安局

根据《安徽省户政管理工作规范》规定,大中专学生毕业户口迁入,暂未落实工作单位的,可以先行落户。有合法稳定住所的,在常住地直接登记为家庭户;无合法稳定住所的,可以在就业地人才交流中心登记集体户。本地生源的大中专院校毕业生无合法稳定住所的,可以在入学前户籍地或者家庭所在地公安派出所办理落户手续。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN