富农智库 · 关注六安市民生

中辰一品小区乱搭乱建问题

发件人:**
发件时间:2018-04-04 16:37:21
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

你好,我们中辰一品小区内部物业不管不问,导致小区内部很多业主乱搭乱建,毁坏绿化!直接影响小区内部环境和居住条件,我们大部分业主向你部门投诉,但片区城管部门不管不问,婉拒推卸!
受理者:六安市城管局
操作人员:六安市城管局
回复时间:2018-04-10 09:09:16

六安市市城管局

网友您好。小区内存在部分业主毁绿种菜,因前期小区物业公司管理不力才造成此种现象,我局小华山大队已联系该区域的社区,准备在近期联合其他部门对该小区开展执法进小区活动一并处理。同时,将发现的小区内私搭乱建行为进行立案查处,下达整改通知书,督促户主进行拆除。欢迎拨打“城管服务热线12319”或下载城管市民通APP进行咨询、举报。感谢您对城市管理工作的关心关注。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN