富农智库 · 关注六安市民生

异地公积金贷款可以吗?

发件人:l**
发件时间:2018-04-03 14:11:39
发件类型:

内容

你好,请问贵中心能办理异地公积金贷款吗?如果不行什么时候可以办理,明年年底之前可以办理吗?我想在明年年底到贵中心办理异地公积金贷款买房,谢谢。
受理者:六安市住房公积金中心
操作人员:六安市住房公积金中心
回复时间:2018-04-04 09:53:21

六安市市住房公积金中心

您好!根据省住建厅《安徽省住房公积金流动性风险预警机制实施办法》【建金(2017)49号】文规定,经市住房公积金管委会批准,我中心自2017年8月1日起暂停办理商转公及异地贷款业务。待我市公积金个贷率恢复警戒线内后,由我中心按国家政策及时恢复,并在中心网站予以公告。咨询电话:0564-12329。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN