富农智库 · 关注六安市民生

请问小学转学可以吗?

发件人:z**
发件时间:2018-04-03 11:15:40
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

尊敬的教育局领导:您好! 我家孩子现在在三里岗小学上一年级,请问如果转学的话,可以吗?是否学籍可以 一起转??需要哪些手续??? 跪求! 谢谢!!
受理者:六安市教育局(市体育局)
操作人员:六安市教育局(市体育局)
回复时间:2018-04-09 10:54:10

六安市市教育局(市体育局)

网友您好!如符合条件可以转学。请您具体向裕安区教育局咨询,电话:3235178

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN