富农智库 · 关注六安市民生

农村宅基地上房屋拆迁

发件人:h**
发件时间:2018-04-01 22:00:07
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

尊敬的国土局领导您好,我想咨询以下问题:一、六安市裕安区农村宅基地上房屋及附属设施和树木等拆除腾出耕地的相关补偿政策。如房屋砖混结构二层楼房、砖混结构一层楼房是按什么标准划分? 二、我本人房屋为2000年前建造的一层房屋,其主要构造为钢筋混凝土基础、楼盖为预制楼板并在楼板面上部加盖坡屋顶、屋内设置预制板与砖混合楼梯。近期当地所属政府部门测量时初步认定我的房屋达不到楼房补偿标准,请问这种认定依据是什么?
受理者:六安市自然资源和规划局
操作人员:六安市自然资源和规划局
回复时间:2018-04-04 18:16:44

六安市市自然资源和规划局

网友您好!请您提供具体乡镇位置,如果位于中心城区裕安区范围内,可以电话咨询3908928;如果位于中心城区范围外,请咨询裕安区征收办。感谢您对国土资源工作的关注。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN