富农智库 · 关注六安市民生

江湾城住房公积金贷款问题

发件人:z**
发件时间:2018-04-01 12:00:34
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

现状:本人在合肥有一套住房,是商业贷款,目前在六安工作三年多,五险一金未断过,三月份在江湾城够买一套住宅,首付款已付,希望用公积金贷款。求助:目前查询江湾城还未签约公积金中心,但是售楼部已挂出欢迎使用公积金贷款购房牌子,接下来我需要怎么做才可以使用我的公积金进行贷款。
受理者:六安市住建局
操作人员:六安市住建局
回复时间:2018-04-04 08:42:26

六安市市住建局

网友您好! 您反映的问题,我们已联系海亮江湾城开发企业,该小区正在准备材料申请公积金贷款签约,我们已敦促该小区尽快完成相关手续。目前该小区已可接受公积金贷款,您可在购房时选择公积金贷款方式,等待该小区完成公积金准入后再办理公积金贷款。若公积金贷款方面存在问题,您可以直接向六安市住房公积金管理中心咨询处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN