富农智库 · 关注六安市民生

关于2017年司考成绩单打印

发件人:w**
发件时间:2018-03-31 11:30:43
发件类型:咨询求助

咨询求助内容

你好,我是一名法学院大四在校生,去年也即2017年在六安地区报名参加了司法考试并通过了,当时查询成绩时并未留意有时间限制,现在因学校证明材料需要打印成绩单,但是因为查询通道关闭的缘故无法查询和打印,而且因为时间紧张所以等不及拿到资格证书,所以想咨询一下现在是否能通过贵局打印我的成绩单,如果可以的话需要哪些准备材料和经过哪些流程,如果不可以请问是否还有其他途径查询和打印,因为涉及到学分认定和学位证书的申请所以挺急的,望尽快告知,谢谢
受理者:六安市司法局
操作人员:六安市司法局
回复时间:2018-04-03 08:18:18

六安市市司法局

网友你好: 请你持本人身份证到我局办理2017年司法考试成绩单打印事宜。 特此回复。

六安市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN