富农智库 · 关注苏州市民生

吴中区越溪镇福利院环境恶劣

发件人:匿名
发件时间:2006-9-1 9:33:35
发件类型:反馈

反馈内容

近来随单位去慰问越溪镇福利院的老人们,发现十来个老人同住一室,大热天有空调竟然也不开,室内空气闷热,我一个大男人都受不了何况这些上了年纪的?边上的厕所臭气熏人,问问护理人员情况,态度居然也恶劣,说什么在装修,只能这样,你去找领导好了。。。好一个福利院!!!我感觉很惭愧,我们的主管部门就不觉的吗???
受理者:苏州市民政局
操作人员:苏州市民政局
回复时间:2006-9-4 15:10:59

苏州市民政局

多次与陈先生电话联系无人接。陈先生所反映的吴中区社会福利中心的问题,已转达吴中区民政局高局长,要求吴中区社会福利中心在装修期间,妥善安排好入住老人的生活,对工作人员要加强教育。
上一页:落户口
下一页:关于公积金贷款

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN