富农智库 · 关注苏州市民生

强烈呼吁管一下南石皮弄8-106

发件人:匿名
发件时间:2006-9-1 9:30:44
发件类型:反馈

反馈内容

这是一封代表周边居民的投诉,南石皮弄8-106利用自建破水管直接向马路上排放生活污水,污染环境,严重影响周边居民的生活,请主管部门管一管,谢谢啦,还有拜托网管无论如何发一下此建议,已经发了好几次都没能贴上,再谢!
受理者:苏州市市容市政管理局
操作人员:苏州市市容市政管理局
回复时间:2006-9-11 11:21:37

苏州市市容市政管理局

同志:你好!接你投诉沧浪区派员实地调查没有8-106住户,8号内三户居民都没有污水排放在路面上,附近也没有这种情况。你没有留下联系方式,如需要可以直接拨打65230481反映。

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN