富农智库 · 关注苏州市民生

发票

发件人:匿名
发件时间:2006-9-1 13:30:12
发件类型:反馈

反馈内容

从事买卖业的公司能否开具17%的增值税发票?如可以,要具备什么条件?
受理者:苏州市国税局
操作人员:苏州市国税局
回复时间:2006-9-7 10:41:21

苏州市国税局

沈小姐:你好!根据国家税务总局《增值税专用发票使用规定》的规定:增值税专用发票只限于增值税的一般纳税人领购使用。因此,从事买卖的公司需开具17%的增值税专用发票,其公司必须具备一般纳税人资格,一般纳税人资格由主管国税机关按规定认定。苏州市国税局流转税管理处2006年9月7日

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN