富农智库 · 关注苏州市民生

工业园区的独生子女费

发件人:匿名
发件时间:2006-9-4 9:48:27
发件类型:反馈

反馈内容

我已经在工业园区的外企工作了多年,现有一6岁的儿子,六年间从来没有享受到独生子女费,不知我该去何处领取?
受理者:苏州市人口计生委
操作人员:苏州市计生委
回复时间:2006-9-4 14:45:41

苏州市人口计生委

张先生:你好!你是否已持有《独生子女父母光荣证》?根据《江苏省人口与计划生育条例》第四章第三十二条规定:“独生子女父母奖励金的领取,按照以下规定执行:(一)机关、团体、企业事业人员由其所在单位支付;......。”如你已办理了《独生子女父母光荣证》,你应在工作单位领取独生子女父母奖励金。

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN