富农智库 · 关注苏州市民生

咨询劳动问题

发件人:匿名
发件时间:2006-9-4 9:38:34
发件类型:反馈

反馈内容

咨询劳动问题提交日期2006-9-19:36:31内容你好:我老婆已怀孕7个月了,公司还是要求加班,我知道劳动法有规定满7个月的不可以延长工作时间。这个问题我应该怎么解决。公司应承担什么责任。谢谢!受理单位劳动和社保局回复日期2006-9-113:08:11回复人劳动和社保局回复意见Jimchen:你好!请你向单位所在地的劳动监察机构投诉举报解决。谢谢回复。我也知道可以到劳动监察机构投诉举报,但我咨询的目的就是需要你们的直接回复我的问题。Thanks
受理者:苏州市劳动和社保局
操作人员:苏州市劳动和社保局
回复时间:2006-9-4 13:11:27

苏州市劳动和社保局

jimchen:你好!由劳动监察机构责令单位纠正违法行为。
上一页:生育
下一页:有权=合法

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN