富农智库 · 关注苏州市民生

交房遇到的问题

发件人:匿名
发件时间:2006-9-4 9:28:26
发件类型:反馈

反馈内容

我们是胥江华亭业主,最近在交房,可我们自己在验房时发现,一卧室对角线距离相差6厘米,长方形的卧室变成平行四边形了,请问业主遇到这问题该怎么办?这种问题开放商不好整改吧,急切盼回音!还有一问题,现在开发商没有竣工验收备案表,是不具备交房条件的,这种问题该你们建设局管吗?谢谢!
受理者:苏州市建设局
操作人员:苏州市建设局
回复时间:2006-9-4 13:41:41

苏州市建设局

胥江华亭业主:你们好关于一房间对角线相差6公分的问题,请您向开发商作出解释。是砌体相差的原因,还是墙体粉刷的原故。关于具备交房条件的问题,凡交付用户的住宅必须是竣工验收合格,竣工验收合格的才可以交房。但没有规定必须出示《竣工验收备案表》,因为《竣工验收备案表》是报建设主管部门和其他有关部门备案用的。
上一页:拆迁
下一页:社保转移

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN