富农智库 · 关注苏州市民生

关于胥江华庭交房的问题

发件人:匿名
发件时间:2006-9-4 13:39:22
发件类型:反馈

反馈内容

日前收到胥江华庭售楼处的交房通知,在前去收房的过程中发现园区华成房地产公司无法提供建设局批复的竣工验收备案表,请问:1、无竣工验收备案表的情况下可以收房吗?2、开发商的行为属于违规吗?
受理者:苏州市建设局
操作人员:苏州市建设局
回复时间:2006-9-5 16:04:57

苏州市建设局

装修业主:您好经了解市质监站,胥江华庭在6月30日前竣工验收合格,在验收中发现的有关问题已责令开发商限期整改。关于《竣工验收备案表》问题,竣工验收合格的工程可以交房,没有规定必须出示《竣工验收备案表》,因为《竣工验收备案表》是报建设主管部门和其他有关部门备案用的。

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN