富农智库 · 关注苏州市民生

无竣工验收备案的房子能交房吗?

发件人:匿名
发件时间:2006-9-5 8:59:55
发件类型:反馈

反馈内容

我是胥江华庭的业主,上月28日交房,可开发商拿不出无竣工验收备案,我听说没有这个东西的话影响很大。很可能是黑楼,以后还可能办不下产证。请问怎么去投诉这种行为?
受理者:苏州市建设局
操作人员:苏州市建设局
回复时间:2006-9-5 16:31:51

苏州市建设局

zhaoning:您好关于《竣工验收备案表》问题,我们认为开发商只要有该小区的规划许可证、土地使用权证和施工许可证,并且竣工验收合格,到市质监部门办理《竣工备案表》,不可能影响产权证。您不要先考虑投诉,先去了解这方面的情况。
上一页:关于小孩上户口
下一页:公积金提取

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN