富农智库 · 关注苏州市民生

居住证续签

发件人:匿名
发件时间:2019-3-12 9:31:31
发件类型:反馈

反馈内容

我母亲今年61岁,2018年3月份在留园派出所办理了居住证,马上到期了,想续签,但是现在的住址在苏州市沧浪新城世茂瀚河苑,我应该去哪个派出所续签,需要哪些材料,可以代办吗?
受理者:苏州市苏州市公安局
操作人员:苏州市公安局
回复时间:2019-3-13 10:52:48

苏州市苏州市公安局

您好,来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责”的原则,已将您反映的问题转交至我局人口管理支队办理,结果将及时反馈于您。感谢您对公安工作的理解与支持! 您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN