富农智库 · 关注苏州市民生

苏州小学生课后延时服务时间不合理

发件人:匿名
发件时间:2019-3-11 15:12:52
发件类型:反馈

反馈内容

已知现在政策规定小学生延时放学时间为3月份5点,4至6月份5点半,现大部分企业职工下班时间均为5点半,这样的政策执行明显不符合实际情况,省教育局规定不晚于6点,既然执行了为什么不能到6点呢,如果学校有困难完全可以收点费用。
受理者:苏州市苏州市教育局
操作人员:苏州市苏州市教育局
回复时间:2019-3-12 11:01:31

苏州市苏州市教育局

市民您好!根据《市政府办公室关于开展苏州市中小学生课后服务工作的指导意见》(苏府办〔2019〕19号),课后服务时间在保证学校教师每周必须的集中思想政治学习及教学业务进修前提下,原则上为学校放学后至17:30左右(不晚于18:00,具体时间由学校根据季节和校情确定)。如您有实际困难,可以与学校班主任沟通,向所在学校或学校所在教育行政部门反映或者拨打65151159咨询。感谢您对苏州教育的关心与支持! 您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN