富农智库 · 关注苏州市民生

苏州香雪海超市销售掺杂不洁食品

发件人:匿名
发件时间:2019-3-11 9:34:04
发件类型:反馈

反馈内容

我于2019年3月8日中午在香雪海购物广场购买了4包明心橄榄菜,晚上食用时吃到嘴里发现有泥沙,但由于吃得急,己吞进肚子里,约5分钟左右发现肚子疼。随后找到商家要求退赔,但商家以食品巳开拆开,拒绝退赔。与商家协商不成,故向你们投诉,要求商家依法退货和赔偿
受理者:苏州市苏州市市场监督管理局
操作人员:苏州市苏州市市场监督管理局
回复时间:2019-3-11 13:29:45

苏州市苏州市市场监督管理局

您好,您反映的问题已收悉。根据属地管理原则,已将您的举报转交吴中区市场监督管理局办理,办理结果将由承办部门向您告知。 您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN