富农智库 · 关注苏州市民生

住房补贴新老职工从什么时间开始划分

发件人:匿名
发件时间:2019-3-7 15:10:08
发件类型:反馈

反馈内容

您好!请问住房补贴新、老职工的划分究竟是从什么时间点划分的呢?即哪一天之前为老职工哪一天之后为新职工呢?在哪个文件上有规定这个时间点的呢?急需此文件,麻烦告知,谢谢!(住房公积金中心回复是要问你们住建局要文件的)
受理者:苏州市苏州市住房和城乡建设局
操作人员:苏州市苏州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-3-8 14:08:21

苏州市苏州市住房和城乡建设局

你好:关于新老职工的住房补贴,新老职工划分年限是根据苏府【1999】1号关于印发《苏州市市区进一步深化住房制度改革的实施方案》的通知划分的。即1998年11月30日前参加工作的为老职工;1998年12月1日以后参加工作的为新职工。如需看文件可到市住建局房改办查阅。此复! 您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN