富农智库 · 关注苏州市民生

流动人口是否享受《母婴阳光工程券》

发件人:匿名
发件时间:2019-3-4 10:54:48
发件类型:反馈

反馈内容

您好我和我妻子均非江苏省户籍,暂居住苏州市工业园区斜塘街道结婚证也并非在江苏省内申领。请问怀孕的流动人口是否享受《母婴阳光工程券》谢谢
受理者:苏州市苏州市卫生健康委员会
操作人员:苏州市苏州市卫生健康委员会
回复时间:2019-3-4 14:00:09

苏州市苏州市卫生健康委员会

尊敬的网友,您好!经了解,自2009年起,依据《苏州市母婴阳光工程实施方案》及《苏州工业园区母婴阳光工程免费券发放细则》,园区领取母婴阳光工程免费券,需携园区结婚证,如非苏州结婚证夫妻双方至少一方是园区户籍或者园区集体户籍,咨询电话67614200-1703。感谢您对卫生健康工作的支持与信任! 您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意

苏州市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN