房产证购房合同丢失

领导您好,我在惠州买房子,名字是我的。但是房产证和购房合同被别人拿走了,我不知道地址,因为当时太信任对方了。请问,我可以查到自己的房产信息吗?如何查?我本人在湖南,请别人拿我的身份证可以查吗?还是必须...
阅读全文

关于党员信仰问题

每逢节日中国传统有入寺庙烧香拜神的习俗,请问党员入寺庙烧香拜神有无违反党章?市直工委回复:爱国者您好!在全国宗教工作会议上,习近平总书记明确指出:“共产党员要做坚定的马克思主义无神论者,严守党章规定,...
阅读全文

博罗县富康居夜间施工扰民

现在是2019年3月6日晚上十点二十,博罗县富康居还在施工,现场模板安装,敲钉子,圆盘锯声音刺耳,本人也是通过一级建造师考试的,晚上10点到第二天6点是禁止施工的,又不是浇筑砼。还让不让人休息了惠州惠...
阅读全文

体育花园为何总是无人打扫?

尊敬的领导:我们小区多位业主,多次分别投诉博罗体育花园物业经理态度非常恶劣,且对小区管理非常不到位,789栋门口的走道长期无人打扫,盛世城商家的货物全部堆在这条狭窄的唯一的进出走道,让原本狭窄的走道更...
阅读全文

E速贷的后续问题?!

我是一普通惠州市民,2012年开始投资e速贷,截止警方查封e速贷p2p平台,我在平台上还有153030.68元。目前已过了2-3年,到底这些钱何时能退回? 今分别多次致电法院热线12368,以及经济犯...
阅读全文

咨询产权年限

尊敬的领导您好! 我是惠州市民,想咨询一下惠城区水口合生三观国际,现在销售的第七期,房产的年限是多少年?望您回复,谢谢市住房和城乡建设局回复:网友:您好!您反映的问题,属于市自然资源部门职能范畴,为了...
阅读全文

C1驾照实习期不能扣分吗?

关于C1驾照实习期注意事项,教练跟朋友都说没听说过不能扣分的,只要不把11分扣完就行,而且在《机动车驾驶证申领和使用规定》中也是这样要求的。但是之前在江北大队办业务的时候咨询过,回复说C1实习期一分都...
阅读全文