体育花园为何总是无人打扫?

尊敬的领导:我们小区多位业主,多次分别投诉博罗体育花园物业经理态度非常恶劣,且对小区管理非常不到位,789栋门口的走道长期无人打扫,盛世城商家的货物全部堆在这条狭窄的唯一的进出走道,让原本狭窄的走道更...
阅读全文

房产证购房合同丢失

领导您好,我在惠州买房子,名字是我的。但是房产证和购房合同被别人拿走了,我不知道地址,因为当时太信任对方了。请问,我可以查到自己的房产信息吗?如何查?我本人在湖南,请别人拿我的身份证可以查吗?还是必须...
阅读全文

关于党员信仰问题

每逢节日中国传统有入寺庙烧香拜神的习俗,请问党员入寺庙烧香拜神有无违反党章?市直工委回复:爱国者您好!在全国宗教工作会议上,习近平总书记明确指出:“共产党员要做坚定的马克思主义无神论者,严守党章规定,...
阅读全文

博罗县富康居夜间施工扰民

现在是2019年3月6日晚上十点二十,博罗县富康居还在施工,现场模板安装,敲钉子,圆盘锯声音刺耳,本人也是通过一级建造师考试的,晚上10点到第二天6点是禁止施工的,又不是浇筑砼。还让不让人休息了惠州惠...
阅读全文

三环南路拥堵

自从仲恺大道修好后,三环到仲恺车天天堵到演达立交,这一周更是史无前例,说周一堵车也好,周二下雨也好,早高峰从来没有堵到河南岸汽车站路口过,这两天统统做到了,正常2.3分钟的车程可以堵40分钟,墨水姐姐...
阅读全文