首付交了,开发商迟迟不给面签

2017年12月22日在惠州大华房地产开发有限公司。家华:白云花园交了首付,至今还没有安排面签,迟迟不给准确的时间面签,一点诚信也没有市房产局回复:网友:您好!您反映的问题属于仲恺区职能范畴,为了您反...
阅读全文

一户一册全民共建

惠州市惠阳区镇隆镇皇后村委会泮田村陈宝华:陈万成两户村民各建地面面积600平方以上楼高八层这就所谓农村一户一册,难道惠州市标准600平方。如果不是这样那执法部门何在投诉几次都不见行动难道有隐情还是失职...
阅读全文

中午施工扰民

惠州市第八中学学生宿舍楼后面的鹅岭西路路公路施工,严重打扰学生睡眠质量,2018年3月12凌晨3点在施工,许多学生被打扰,中午学生午休时间也施工,希望政府可以调整施工时间,给学生一个舒适的睡眠环境,望...
阅读全文

商转公贷款额度

请问商转公贷款额度要求公积金帐户余额中对于夫妻双方共有唯一房产是否计算两人帐户之和?惠州市住房公积金管理中心回复:你好,感谢你的来信。贷款额度的确定根据申请人住房公积金账户缴存余额以及已连续正常缴存时...
阅读全文